Логотип
1 1 1 1 1
Эта сумма прописана в утвержденной ведомственной целевой программе по развитию материально-технической базы отрасли на три года. Общий же объем финансовых ассигнований по программе оценивается в сумму, превышающую 1,6 миллиарда рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.


Программный подход хорошо зарекомендовал себя в образовании – так, в результате завершенной программы по информатизации удалось добиться того, что показатель обеспеченности школ компьютерами превышает значения краевого и общероссийского. Все учреждения образования оборудованы автоматическими противопожарными системами оповещения, везде установлены тревожные кнопки вызова милиции.

Что касается капитального ремонта, то за прошедшие четыре года на эти цели было израсходовано более 500 миллионов рублей. Только в 2007 году капремонт кровель был выполнен в 47 учреждениях, водоснабжения – в 12, отопления – в 34. В нынешнем году наиболее серьезные работы по капремонту, требующие и солидных вложений, будут проведены в лицеях инновационных технологий и «Ступени», школах «Открытие», №№ 3 и 30.

В каждом из учреждений будет выполнен капитальный ремонт на сумму от 4 до 6 миллионов рублей. Продолжатся и мероприятия по обеспечению школ спортивными сооружениями – новый спортзал-пристройку получат ребята из гимназии № 6, на его возведение выделено 46 миллионов рублей. Планируется, что он будет сдан в ноябре нынешнего года.

Программа по введению спортивных объектов для школ, где ранее не было спортзалов, началась в 2005 году, когда был открыт спортзал-пристройка к школе № 10, и за это время у учеников трех образовательных учреждений появились прекрасные возможности для занятий физкультурой и спортом. «Установка наружного видеонаблюдения» - эту строку стоит особо выделить в программе, на работы намечено за три года израсходовать более 53 миллионов рублей. Сегодня школы, оборудованные подобной техникой, можно буквально пересчитать по пальцам.

В нынешнем году системы наружного видеонаблюдения появятся в 40 школах и детских садах и обойдутся бюджету в 12,4 миллиона рублей. Установка оборудования, помогающего обеспечивать безопасность учреждений образования, вовсе не дешевое дело. В каждой конкретной школе или детском саду затраты колеблются от 250 до 600 тысяч рублей. В 2009 и 2010 годах средства на эти цели будут увеличены, чтобы оснастить системами все учреждения образования. Солидная сумма предусмотрена также на восстановление ограждений и благоустройство территорий образовательных учреждений.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках