Логотип
1 1 1 1 1
Новости

22 мая столица Хабаровского края примет участников конференции «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен». Приглашенные эксперты, среди которых представители федеральных министерств, специалисты в области урбанистики, представят доклады по развитию городской среды. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Основной акцент в них будет сделан на создание территорий опережающего развития, которые должны стать «локомотивами» экономического роста в регионе. Речь также пойдет об опыте российских городов по рациональному размещению производственных площадок, применению энергосберегающих технологий, вовлечению граждан в процесс управления муниципальным образованием, особой роли реки Амур в развитии отношений между Россией и Китаем.

С докладами на конференции выступят вице-президент международного сообщества градопланировщиков ISOCARP Петр Лоренц, ректор бизнес-школы «Сколково» Алексей Новиков и декан Высшей школы урбанистики Григорий Ревзин.

Планируется, что участие в мероприятии примет Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэры дальневосточных городов.

«Проведение конференции подобного уровня будет способствовать созданию благоприятного инвестиционного климата. На одной площадке соберутся все заинтересованные стороны, что позволит выстроить продуктивный диалог и обсудить возможности для дальнейшего территориального и социально-экономического развития», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках