Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня утром в Хабаровском аэропорту приземлился самолет с делегацией, которая привезла в краевую столицу частицу Вечного огня из Москвы. Представителей региона встречал заместитель председателя Правительства края по социальным вопросам Владимир Чаюк. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В составе почетной делегации - начальник управления ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа, Герой России Дмитрий Клименко и председатель президиума Хабаровского краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виктор Дерыземля. Частицу огня везли 8 часов в специальной колбе. При этом были соблюдены все требования пожарной безопасности. На борту самолета огонь находился в особой масляной горелке. После приземления пламя перенесли в газовую колбу.

В сопровождении солдат из роты почетного караула Виктор Дерыземля и Дмитрий Клименко перешли к военным автомобилям с открытым верхом. После чего почетный эскорт провез огонь через весь город. По пути следования кортеж приветствовали жители Хабаровска, школьники, студенты. Основные мероприятия пройдут на площади Славы, где в эти минуты проходит торжественная церемония зажжения Вечного огня на обновленном мемориале.

Общероссийская патриотическая акция «Эстафета Вечного огня» стартовала накануне 6 мая у Могилы Неизвестного солдата. Пламя Победы было передано представителям 26 регионов России, где были открыты или недавно реконструированы мемориалы «Вечный огонь». В их число вошел и Хабаровск.

Вечный огонь у Могилы Неизвестного солдата горит с 1967 года - тогда, 8 мая, был открыт весь мемориальный комплекс. Огонь зажигал Леонид Брежнев, передавал пламя Герой Советского Союза, почетный гражданин города Комсомольск-на-Амуре Алексей Маресьев.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках