Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Экспозиция разместилась в Доме ветеранов имени Л. У. Соболенко. В холле организации на стенах развешаны около 100 снимков и фотоколлажей. Все работы посвящены ветеранам и фронтовикам Великой Отечественной войны. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Часть выставки знакомит посетителей с личностями героев и их подвигами или описывает определяющие вехи в судьбах дальневосточных воинов. Тут же снимок, запечатлевший вручение мэру Хабаровска грамоты «Хабаровск – город воинской славы России». Много фотографий с парадов 9 мая, возложений цветов к мемориалу у Вечного огня. Перед открытием выставки для первых гостей был организован концерт. Творческий коллектив исполнил для ветеранов фронтовые песни, после чего состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса.

Творческие соревнования проходили в двух номинациях: любители и профессионалы. Изначально для участия в конкурсе горожане прислали 300 фотографий. Жюри отобрало из них 100 лучших. Конкурсная комиссия оценивала снимки по уровню экспрессии, эмоциональности и важности самого события. Победители получили почетные грамоты и подарки. Фотовыставка продолжит свою работу до 2 сентября. Вход для посетителей – свободный.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках