Логотип
1 1 1 1 1
Новости

«Водоканал» города Хабаровска награждён Дипломом победителя и «Яблоневой ветвью» - главным призом Всероссийского конкурса фильмов и роликов «Понять воду - значит понять Вселенную», организованного Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе МУП города Хабаровска "Водоканал".


Подведение итогов конкурса состоялось в рамках Третьего Всероссийского съезда водоканалов, который собрал в Алуште более 230 предприятий водопроводно-канализационного комплекса страны для обсуждения концепции Стратегии развития отраслевого хозяйства до 2030 года. В дополнительном мероприятии съезда – конкурсе видеофильмов – приняли участие более 50 водных компаний, представивших 120 работ по семи номинациям. МУП Хабаровска «Водоканал» направил на конкурс несколько фильмов и роликов. Это видео-рассказ о Тунгусском водозаборе, фрагменты съёмок о 105-летии предприятия, фильм об обеспечении Хабаровска питьевой водой во время наводнения 2013 года, сюжет об очистке головного водозабора с помощью водолазов и др.

Также на суд жюри были отданы созданные совместно с Хабаровской студией «Анимотор» мультфильмы «Берегите воду», известные хабаровчанам по местным телевизионным каналам. Конкурс проходил в два решающих этапа. Сначала в течение месяца члены жюри из различных городов России заочно отсматривали поступившие материалы и выбирали финалистов. Сюжеты финалистов, вышедших во второй этап, демонстрировали на съезде в Алуште.

Затем проводилось тайное голосование среди 25 членов жюри. Фильмы о деятельности Хабаровского «Водоканала» были высоко оценены специалистами и вошли в тройку лучших по нескольким номинациям. В результате, нашему предприятию досталась победа в номинации «Как в воду глядели» (проекты предприятий). Директору Владимиру Ивановичу Стеблевскому вручён главный приз кинофестиваля «Яблоневая ветвь».

По случаю 25-летия Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Хабаровский «Водоканал» отмечен также памятной медалью и Дипломом «За самую активную пресс-службу».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках