Логотип
1 1 1 1 1
Новости

70-летию победы в Великой Отечественной войне решено посвятить IV международный военно-музыкальный фестиваль "Амурские волны-2015", который пройдет с 24 мая по 1 июня в Хабаровском крае, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев во вторник.


"IV международный военно-музыкальный фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Амурские волны", который пройдет в Хабаровске с 24 мая по 1 июня, будет посвящен 70-летию Победы. Музыканты ВВО подготовили новую программу, которая станет сюрпризом для зрителей. Одним из номеров станет инструментальное исполнение песен военных лет, а также музыкальное дефиле", - сказал А.Гордеев.

В исполнении военных оркестров прозвучит маршевая музыка, а также произведения классической духовой, джазовой, народной и эстрадной музыки.

Ранее сообщалось, что принять участие в IV международном военно-музыкальном фестивале "Амурские волны-2015" намерены представители Китая, Монголии и КНДР, ожидаются выступления около 250 музыкантов военных оркестров ВВО, коллектива из Екатеринбурга, а также Центрального оркестра Минобороны РФ и коллектива барабанщиков Московского военного музыкального училища.

Фестиваль пройдет в двух городах - Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Годом ранее в III Международном фестивале "Амурские волны" впервые выступили военный оркестр Северной армии Сухопутных Сил Самообороны Японии (г. Саппоро) и Центральный военный оркестр Вооруженных Сил Монголии (г. Улан-Батор). Восточный военный округ тогда представляли 150 военных музыкантов из Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Читы и Южно-Сахалинска. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках