Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

16 мая в ее рамках на территории края будет высажено более 33,5 тысяч молодых деревьев. Озеленение пройдет как в населенных пунктах, так и на землях лесного фонда региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В этом году ежегодная экологическая акция «Всероссийский день посадки леса» приурочена к 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Основной площадкой мероприятия станет участок площадью 5,5 гектаров близ с. Ильинка Хабаровского района. Здесь будет высажено 13,8 тысяч пятилетних саженцев сосны кедровой корейской. В мероприятии примут участие представители Правительства края, общественных организаций, молодежных объединений, детских экологических кружков – всего около 600 человек.

Внести свой вклад в озеленение родного края смогут и просто неравнодушные граждане. Доставка участников будет осуществляться автобусами от площади Славы г. Хабаровска; отъезд в 10.00.

«Всероссийский День посадки леса» впервые был проведен 14 мая 2011 года, в соответствии с резолюцией ООН в рамках Международного Года лесов. Эту инициативу поддержал и Хабаровский край. За 4 года в регионе было высажено более 120 тыс. саженцев хвойных и лиственных пород.

«Цель акции – воспитать ответственное и бережное отношение граждан к окружающей среде, сформировать основы экологической культуры населения, способствовать восстановлению лесов», - отметил начальник управления лесами Правительства края Иван Денисов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках