Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Больше 2,5 тысяч хабаровчан приняло участие в спортивном празднике, который состоялся 16 мая. Основной площадкой проведения Дня здоровья и спорта стала Арена «Ерофей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


Здесь прошли показательные выступления Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо, региональной организации «Федерация киокусинкай Хабаровского края», федерации черлидинга, мастер-классы от фитнесс-клубов города, эстафета на роликах, а также турниры по футболу и мини-волейболу.

«Целью этого дня является привлечение жителей края к регулярным занятиям физической культурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни. Мероприятия прошли на всех основных спортивных площадках Хабаровска. Надеюсь, что такой праздник привлечет как можно больше людей к здоровому образу жизни и занятиям спортом», - рассказал первый заместитель министра спорта и молодежной политики края Всеволод Мохирев.

Также мероприятия краевого Дня здоровья и спорта проходили на городских прудах, в парке «Северный», на стадионе им. Ленина и на жилмассивах города. А начался день с акции «Все на старты ГТО», участие в которой приняло около 300 человек.

Отметим, что согласно постановлению губернатора Хабаровского края, День здоровья и спорта будет ежегодно отмечаться каждую третью субботу мая.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках