Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Соответствующее постановление подписано в администрации краевого центра. По условиям конкурса дипломами будут отмечены хабаровские отцы, состоящие в официальном браке и воспитывающие трех и более детей, в том числе усыновленных, взятых под опеку или в приемную семью. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


«Диплом мэра ежегодно вручается пяти кандидатам, - отметила заведующая сектором управления социальной работы с населением Наталья Рис. – От каждого района мы ждем двух самых достойных представителей, отцов многодетных семей». Ходатайства о награждении дипломом принимаются в отделах по социальным вопросам комитетов по управлению районами (по месту жительства кандидатов) не позднее 1 июня.

Документы могут подать как организации, так и жители города. Должно быть представлено не менее 4 ходатайств от организаций, учебных заведений; а также характеристика; копии документов, подтверждающих общественную значимость заслуг кандидата; отзывы от представителей органов государственной власти, местного самоуправления, учреждений, организаций, частных лиц об общественной значимости заслуг кандидата на вручение диплома; фотографии кандидата в электронном и бумажном виде, отражающие активное участие в социально-политической жизни города.

В ходе городского этапа, с 11 по 22 июня, конкурсная комиссия выберет из числа кандидатов того, кто будет награжден дипломом мэра города «Отец года». Комиссия будет учитывать несколько критериев при отборе, в их числе активное участие в социально-политической жизни города, сохранение национальных и семейных традиций, создание благоприятных условий для гармоничного нравственного, интеллектуального, физического развития детей.

Оценят члены жюри и достижения отцов в воспитании детей, а также умение организовать общественно полезный досуг семьи. Дипломы мэра города отцам года будут вручены в ноябре 2015-го в канун празднования Дня матери.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках