Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Как сообщили в городском центре занятости населения, в дальневосточной столице по состоянию на 17 мая уровень безработицы составляет 0,33 процента. Официально зарегистрировано 1132 безработных. Количество вакансий, предлагаемых предприятиями Хабаровска, немного уменьшилось.


В списках 7063 варианта для устройства на работу, в их числе для граждан России – 4100 вакансий, а для рабочих из других стран предлагается 2963 варианта трудоустройства. За предыдущую рабочую неделю (с 11 по 17 мая) 9 организаций подали в центр занятости населения г. Хабаровска сведения о планируемом сокращении сотрудников – в общей сложности 62 человек.

Как уточнили в городском центре занятости, высвобождение работников планируется через два месяца после подачи сведений, то есть в июне-июле 2015 года. А всего с начала нынешнего года 139 предприятия подали сведения о планируемом высвобождении 1685 человек. Среди них 896 женщин, 422 пенсионера, 55 человек – предпенсионного возраста.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках