Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 25 мая в России стартует основной период проведения единого государственного экзамена. В крае на сдачу ЕГЭ-2015 зарегистрировались 6039 человек, из которых 5586 – выпускники текущего года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Согласно расписанию, 25 мая старшеклассники будут сдавать географию и литературу, 28 мая – русский язык, 1 и 4 июня – математику на базовом и профильном уровне соответственно. Обществознание и химию выпускники сдадут 8 июня, физику и письменную часть иностранных языков – 11 июня, информатику, биологию и историю – 15 июня, устную часть иностранных языков – 17 и 18 июня. С 22 по 26 июня предусмотрены резервные дни.

Напомним, что главными нововведениями ЕГЭ-2015 стали: внедрение базового и профильного уровней экзамена по математике, уход от тестирования в части «А» экзамена по русскому языку, а также введение устной части для экзамена по иностранному языку, без которой выпускник сможет набрать не более 80 баллов.

Продолжительность экзаменов по русскому языку, истории, обществознанию составит 3 часа 30 минут, по математике, литературе, физике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 3 часа 55 минут, по иностранным языкам (письменная часть), биологии, географии и химии – 3 часа.Проведение устной части ЕГЭ по иностранным языка рассчитано на 15 минут.

Для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, а также тех, кто по состоянию здоровья обучался на дому или в специальных образовательных учреждениях, продолжительность экзамена может быть увеличена на 1,5 часа.

Начало всех испытаний – в 10.00 по местному времени.

Как сообщила начальник отдела министерства образования и науки края Екатерина Кошельникова, для проведения ЕГЭ-2015 в регионе оборудовано 92 экзаменационных пункта, из которых 29 будут работать по технологии труднодоступных и отдаленных местностей.

«Для обеспечения информационной безопасности в каждой аудитории будет организована видеозапись всех экзаменов. В большинстве пунктов трансляция будет вестись в режиме онлайн, поэтому за ходом ЕГЭ смогут наблюдать специалисты Рособрнадзора. Практика прошлого года показала, что интернет-трансляция положительно влияет на честность и объективность результатов испытаний», - отметила Екатерина Кошельникова.

Дополнительной мерой информационной безопасности, как и год назад, станет установка металлодетекторов. Кроме того, на базе одного из экзаменационных пунктов Хабаровска будут апробированы устройства подавления сигнала сотовой связи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках