Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Об этом сообщили на заседании комитета Хабаровской городской думы по городскому хозяйству. Как рассказал депутатам первый заместитель начальника управления ЖКХ и эксплуатации жилого фонда Анатолий Климочкин, администрация города в этом году на ремонт дворовых территорий в городе из бюджета планировала направить 40 миллионов рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Ожидалось, что ещё 60 миллионов будет направлено из краевого бюджета. Но ожидания не оправдались – из-за снижения поступлений в дорожный фонд и оптимизацию расходов краевой казны. Впрочем, это не стало причиной сворачивания программы ремонта дворовых территорий. Из бюджета города на эти цели было изыскано 45,5 миллиона рублей, ещё 26 миллионов – это деньги собственников многоквартирных домов, которые участвовали в конкурсе грантов на благоустройство дворовых территорий. То есть всего на то, чтобы хабаровские дворы стали красивее, в 2015 году будет направлено более 71 миллиона рублей. На эти деньги отремонтируют 42 придомовые территории. Ещё 35 дворов обзаведутся малыми архитектурными формами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках