Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Хабаровске состоялись деловые переговоры компаний из края и провинции Цзилинь. В краевую столицу прибыла представительная делегация из этого китайского региона во главе с Секретарем КПК провинции Баинь Чаолу. Для участия в мероприятиях в Хабаровск также приехал Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в России Ли Хуэй. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Началась встреча деловых кругов с приветствия от имени властей двух регионов. Баинь Чаолу отметил, что в провинции Цзилинь работают десятки предприятий, готовых налаживать связи с Хабаровским краем.

«Провинция является одним из главных центров в Китае в области машиностроения, химической промышленности, лесопереработки. У нас есть много общего с Хабаровским краем. Мы надеемся на реализацию совместных инвестиционных проектов, рассчитываем на льготные условия ведения бизнеса в крае», - отметил Секретарь КПК провинции Цзилинь.

Заместитель председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев подчеркнул, что такие личные встречи бизнесменов помогут наладить более прочные деловые связи.

«Движущей силой экономических взаимоотношений является бизнес, и прежде всего, торговля. Но необходимо идти дальше и развивать инвестиционное сотрудничество. В Хабаровском крае для инвесторов созданы новые условия – территории опережающего социально-экономического развития. Наш регион открыт для сотрудничества с провинцией Цзилинь. Правительство края будет оказывать содействие новым двусторонним проектам», - подчеркнул Аркадий Мкртычев.

В переговорах приняли участие более 50 компаний с российской стороны и более 40 – с китайской. Они работают в банковской сфере, строительстве, горнодобывающей промышленности, сельском хозяйстве, занимаются производством продуктов питания, деревообработкой. Многие бизнесмены из провинции Цзилинь привезли конкретные инвестиционные предложения. Речь идет о строительстве завода по производству комбикорма, газоперерабатывающего завода, создании совместных предприятий по сборке мебели, заготовке древесины. Предприятия из КНР также готовы поставлять оборудование, продовольствие, спецтехнику, строительные материалы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках