Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Городском дворе культуры подвели итоги школьного конкурса «Пятерки» - любимому городу». Традиционно состязание учеников приурочено ко дню рождения Хабаровска. С 1 сентября мальчишки и девчонки со 2-го по 11-й классы соревновались в количестве полученных «пятерок». Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.


В этом году отметок «отлично» нужно было набрать 157. Столько же сколько исполняется краевому центру. В 5-ом юбилейном конкурсе произошли изменения. Так, были объединены «предметные области», в которых школьники могли участвовать. Ребята сами выбирали пары дисциплин, по которым оценки шли в зачет. Это русский язык и литература, математика и геометрия, история и обществознание, биология и химия для старших классов и другие. В течение учебного года школы подавали в специальную комиссию сведения об оценках участников конкурса.

Итоги подвели 19 мая. На тот момент среди 350 школьников насчитывалось всего 62, которые перемахнули предел в 157 пятерок. Лидером же стала ученица 5-го класса. Она получила 199 оценок «отлично» по русскому языку и литературе за весь учебный год. Церемонию награждения провёл вице-мэр Хабаровска Валерий Лебеда. Он поблагодарил учителей и учеников за старания.

«Эти труды очень понадобятся вам в дальнейшем. Знания, полученные в ходе конкурса, а также способность проделать такую сложную работу, сконцентрироваться и не опустить руки на половине пути, помогут вам в жизни. Это багаж, с помощью которого вы сможете решать поставленные для себя в дальнейшем цели», - добавил Валерий Лебеда. Всего было награждено 115 учеников. «Пятерочники» получили в подарок планшетные компьютеры.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках