Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 8 пожаров. По состоянию на 20:00 3 июня на территории края природных пожаров не зарегистрировано. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Гидрологическая обстановка:

На Нижнем Амуре отмечается слабый спад уровня воды. Сохраняется подтопление поймы на участке Мариинское – Николаевск-на-Амуре на 0,2-1,5 м.
На Амуре у г.Хабаровска уровень воды составляет 202 см, в течение двух ожидается спад уровня воды на 5-10 см.

На малых реках бассейна Нижнего Амура отмечается преимущественно спад уровня воды, сохраняется подтопление поймы на р.Тунгуска на 0,3 м без угрозы населенному пункту.

На р. Кур у с.Новокуровка  продолжается подъем уровня воды интенсивностью 11 см/сутки, сохраняется подтопление поймы на глубину 1,0 м. По прогнозу специалистов ФГБУ «Дальневосточное УГМС» на р. Кур у с.Новокуровка ожидается прохождение гребня паводка 3 - 4 июня с отметкой 540-560 см без угрозы хозяйственным объектам.

На реке Амгунь гребень паводка сохраняется у с. Каменка с подъемом уровня воды на 38 см/сутки, на участке Каменка-Удинское пойма подтоплена на глубину 0,7-1,5 м.. На реке Нимелен сохраняется слабый подъем уровня воды, подтопление поймы на 0,6 - 1,8 м. По прогнозу специалистов ФГБУ «Дальневосточное УГМС» на р.Амгунь у с. П.Осипенко гребень паводка ожидается 4-5 июня с опасной отметкой 930-960 см, у с. Удинское - 6 - 7 июня с отметкой 670-690 см, имеется вероятность подтопления хозяйственных объектов, не защищенных дамбами.

На р.Уссури уровни воды без существенных изменений, сохраняется подтопление поймы на 0,1-0,6 м угрозы хозяйственным объектам нет.
На реках бассейна р.Хор отмечаются колебания уровней воды. Сохраняется подтопление поймы на реке Хор у п.Тивяку, п.г.т.Хор без угрозы подтопления населенных пунктов.

В Тугуро-Чумиканском районе на р.Уда у с.Удское отмечается спад уровня воды, река вошла в основные берега.
На реке Тумнин наблюдается подъем уровня воды, у п.Тумнин отмечается незначительный выход воды на пойму.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

возможен небольшой кратковременный дождь

северо-восточный 7-13 м/с

от+6ºС до+8ºС

от +18ºС до +20ºС

Южные районы

местами дожди

северо-восточный 8-13 м/с

от +7ºС до+12ºС

от +16ºС до+22ºС

Центральные районы

без осадков, Советско-Гаванский и Ванинский районы дожди

северо-восточный 5-15 м/с, на Татарском побережье днем порывы до 15-20 м/с

от +2ºС до+11ºС

от +10ºС до +25ºС

Северные районы

без осадков (Охотский, Аяно-Майский районы – дожди)

ветер восточный,

северо-восточный 5-11 м/с

от -2ºС до +6ºС

от +5ºС до +20ºС


    
Единый телефон спасения 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках