Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В мае на базе ДВГАФК 20 волонтеров постигали азы программы обучения инструкторов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


За это время волонтеры познакомились с историей комплекса ГТО, узнали сколько ступеней в комплексе и как он разбивается по возрастам, ознакомились с приказами и нормативными документами, изучили все ошибки, которые могут быть допущены при сдаче норм комплекс ГТО, и сами проверили это практике. В освоении программы обучения, приема норм ГТО и правильности их выполнения волонтерам помогали доценты, профессоры и преподаватели ДВГАФКа.
Сертификат инструктора ГТО, волонтеры получат 6 июня в 13:00 в спортивном зале ДВГАФК (Амурский бульвар, 1) после того, как примут нормативы у работников Правительства и Законодательной Думы Хабаровского края.

«Для привлечения к подготовке и проведению тестирования населения по нормативам комплекса ГТО министерство спорта и молодежной политики края провело набор волонтеров для обучения на краткосрочных курсах. Стоимость обучения одного инструктора составляет 15 тысяч рублей. Работу по обучение инструкторов будет продолжена и в следующем году – отметил Всеволод Мохирев первый заместитель министра министерства спорта и молодежной политики края».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках