Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Управление по туризму министерства культуры края, администрация Комсомольска-на-Амуре совместно с руководством крупнейших промышленных предприятий города юности организовали промотур для представителей турбизнеса края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В рамках ознакомительной поездки представители 15 туркомпаний посетили филиал компании «Сухой» авиационного завода им. Ю.А. Гагарина, филиал ЗАО "Гражданские самолеты «Сухого», где проходит окончательная сборка знаменитого самолета SukhoiSuperjet 100, нефтеперерабатывающий завод и сталелитейное предприятие «Амурметалл».

«В Хабаровском крае сегодня имеется уникальная база для развития промышленного туризма в границах территории опережающего социально-экономического развития «Город Комсомольск-на Амуре». Развитие промышленного и профориентационного туризма позволит воспитывать в молодежи уважение к родному краю, закреплять кадры для работы на промышленных и высокоинтелектуальных предприятиях региона», - отметил заместитель министра культуры края - начальник управления по туризму Виталий Селюков.

На базе филиала компании "Сухой" в ходе совещания ведущих туроператоров внутреннего и въездного туризма с руководством завода обсуждались условия приема организованных групп. Планируется, что они смогут посещать предприятие уже со второй половины июня.

Также в городе юности планируется развивать профориентационный туризм. Договоренности об этом были достигнуты в ходе посещения авиастроительного лицея, где прошла презентация экскурсионных программ трех СУЗов Комсомольска-на-Амуре.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках