Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 8 июня, выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии. На прохождение госэкзаменов зарегистрировано 4293 человека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации министерства образования и науки края, самым популярным экзаменом по выбору традиционно является обществознание, результаты которого требуются для поступления в большинство вузов. Этот ЕГЭ сдают 3874 выпускника. Продолжительность испытания – 3 часа 30 минут.

Еще 419 старшеклассников проверят свои знания по химии. Экзамен продлится 3 часа ровно.

Для проведения ЕГЭ в Хабаровском крае задействовано 73 экзаменационных пункта. Начало испытаний в 10.00. Результаты станут известны 18 июня. Для подтверждения успешного освоения образовательной программы выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для ЕГЭ по химии это 36 баллов, по обществознанию – 39 баллов.

Следующие экзамены – иностранным языкам (письменная часть) и физике – состоятся 11 июня.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках