Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Новости

Сегодня государственная экзаменационная комиссия огласила итоги первого обязательного единого госэкзамена по русскому языку, который состоялся 28 мая. В Хабаровском крае зарегистрировано 56 стобалльных результатов, что стало рекордом за всю историю проведения ЕГЭ в регионе. Для сравнения, год назад максимальные оценки по русскому языку получили 23 человека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Среди стобалльников выпускники школ Амурского, Бикинского, Николаевского, Охотского, Советско-Гаванского, им. Лазо, Хабаровского муниципальных районов, а также Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Наибольшее число отличников зарегистрировано в краевой столице – 35 человек. Средний результат по региону составил 67 баллов – на 3,2 балла больше уровня прошлого года.

Как отметила начальник отдела министерства образования и науки края Екатерина Кошельникова, нарушений во время проведения ЕГЭ зафиксировано не было, а видеозапись каждого экзамена сохранена в архиве. В ближайшее время, согласно федеральным требованиям, каждая стобалльная работа будет перепроверена.

Более подробно ознакомиться с результатами ЕГЭ выпускники смогут по месту сдачи экзамена или на официальном информационном портале http://ege.edu.ru/.

Напомним, что за всю историю ЕГЭ лучшие показатели Хабаровский край ранее демонстрировал в 2013 году, когда по итогам всех экзаменов было зарегистрировано 46 стобалльных результатов. В 2015 году новый рекорд установлен уже по итогам трех ЕГЭ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках