Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае реализуется комплекс мер государственной поддержки малообеспеченных семей. Одна из форм - субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Такой вид помощи является весомым подспорьем для семей и одиноких граждан с низким доходом. В прошлом году льготой в регионе воспользовались около 42 тысяч семей и одиноких граждан, с начала этого года – 37 тысяч», - отметила начальник отдела организации и методологии выплаты пособий и иных социальных выплат краевого министерства социальной защиты населения Наталья Нелюбина.

По ее словам, субсидия назначается в том случае, если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22 процента от совокупного дохода семьи либо одинокого гражданина. Важным условием является отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или наличие соглашений по ее погашению. Оформить выплату можно в центрах социальной поддержки или через МФЦ. Ежемесячно средства будут перечисляться на счета заявителей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках