Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Меры господдержки некоммерческих организаций обсудили на профильном совете при Губернаторе края. Его провел заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Обращаясь к участникам заседания, он подчеркнул возрастающую роль некоммерческого сектора в общественно-государственном сотрудничестве. В этом году заявки на участие в конкурсе социально ориентированных проектов подали 88 НКО. Из них 31 организация предварительно уже отобрана в качестве победителя.

«Большинство заявок - 70 - поступило из г. Хабаровска, - пояснил начальник управления общественных связей главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края Михаил Свищев. – Восемь пришло из Комсомольска-на-Амуре. Еще 10 - из муниципальных районов. Шесть проектов из Тугуро-Чумиканского, Хабаровского, им. Полины Осипенко, Верхнебуреинского и Вяземского районов сейчас являются номинантами на получение финансирования. Лидирующей стала тема развития допобразования, просвещения, массового спорта, краеведения и экологии».

По словам Михаила Свищева, всего за последние два года проведено четыре подобных конкурса с общим объемом финансовой помощи 53 млн. рублей. На эти деньги оказана поддержка 115 проектам. В этом году социально ориентированные НКО смогут получить 24,2 млн. рублей, из которых 11 млн. – федеральные средства, привлеченные краем при поддержке Минэкономразвития РФ.

Сейчас списки потенциальных претендентов на победу проходят согласование в главном юридическом управлении Губернатора и Правительства края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках