Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В этом году в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию школы и выдаче государственных аттестатов об общем образовании, примут участие 5837 одиннадцатиклассников Хабаровского края. Выпускные вечера пройдут с 19 по 27 июня. Исключением станет 22 июня – День памяти и скорби. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации министерства образования и науки края, вручение аттестатов будет организовано в основном в школах. Развлекательные праздничные мероприятия пройдут как на базе образовательных организаций, так и в учреждениях культуры.

Выпускные балы, объединяющие выпускников разных школ, традиционно состоятся в Хабаровске и городе Юности. В краевой столице такой вечер пройдет 20 июня на площадке СЗК «Платинум Арена». В Комсомольске-на-Амуре 23 июня запланировано праздничное шествие от площади Юности до набережной, где выпускников ожидает праздничная программа «Детства прощальный рассвет».

Кроме того, в Амурском, Бикинском, Ванинском, Верхнебуреинском, Вяземском, Николаевском, Нанайском, Советско-Гаванском районах края состоятся торжественные приемы, где лучшим выпускникам будут вручены медали, премии, грамоты и благодарственные письма за особые успехи в учебе.

Особое внимание во время праздничных мероприятий планируется уделить вопросам безопасности. В частности, будет усилен контроль над продажей алкогольной продукции несовершеннолетним.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках