Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В субботу, 20 июня, в Хабаровске состоится торжественный прием мэром города Александром Соколовым выпускников дальневосточной столицы. Грандиозный праздник состоится в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Как сообщила начальник управления образования Ольга Тен, уже известно, что в этом хабаровские школьники отличились в ЕГЭ по русскому языку. «В городе наблюдается положительная тенденция по многим предметам, но в этом году у нас необычайный «урожай» 100-балльников по русскому языку. В Хабаровском крае их 56, в городе – 35», - сказала Ольга Тен. Что касается других предметов, то, например, по математике детей, которые бы набрали 100 баллов, в Хабаровске нет. Кроме того, школьники сдавали обществознание, историю, химию, биологию и другие предметы. Результаты ЕГЭ сейчас подсчитываются.

Отмечать выпуск-2015 школьники будут в субботу, 20 июня. Уже днем в трех местах в центре города развернутся площадки, на которых выпускников сможет поздравить любой желающий. Они расположатся на Комсомольской площади, площади имени Ленина и на улице Муравьева-Амурского в районе дворца детского творчества «Маленький принц». Свои пожелания хабаровчане смогут написать на специальных планшетах. В 19 часов начнутся церемонии вручения аттестатов. Они будут проходить в общеобразовательных учреждениях и учреждениях культуры.

В 22 часа в СЗК «Платинум Арена» начнется торжественный приём хабаровских выпускников. В церемонии примут участие мэр города Александр Соколов, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и другие официальные лица. Каждый выпускник получит подарки. После торжественной части в «Платинум Арене» начнется концерт. В нем примут участие местные исполнители и звезда российской эстрады.

Параллельно с этим в спортивно-зрелищном комплексе будет развернута 21 игровая зона, на которых вчерашние школьники смогут потанцевать, поиграть, пофотографироваться. Рассвет они будут встречать на набережной. «Мы уделяем большое внимание вопросам безопасности. Так, в «Платинум Арене» будут работать представители охранного предприятия, с которыми мы заключили договор, в самом комплексе и рядом с ним будут дежурить представители правоохранительных органов, МЧС, пожарные, врачи. И, конечно же, действует полный запрет на алкоголь», - рассказала Ольга Тен.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках