Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На всей территории региона уже начались памятные мероприятия, приуроченные к годовщине начала военных действий в 1941 году. С 16 июня в летних лагерях, дошкольных учреждениях, библиотеках и клубах проходят встречи молодежи с ветеранами. 18 июня в крае стартовали сразу несколько социальных акций: «Ветеран живет рядом», «Обелиск», «Нет забытым могилам» и др. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Но основная часть мероприятий запланирована в День памяти и скорби – 22 июня. Во всех районах состоятся митинги, возложения цветов к воинским захоронениям и обелискам. На государственных зданиях будут приспущены флаги.

В краевой столице главным местом торжеств традиционно станет мемориал площади Славы. Официальные лица региона и общественность возложат к Вечному огню венки и цветы.

А накануне, 21 июня, здесь пройдет Всероссийская акция "Свеча памяти". Она соберет жителей и гостей Хабаровска, которые в 21.30 по местному времени зажгут сотни свечей, символизирующих вечную память о миллионах погибших воинов. Завершится акция минутой молчания.

Отметим, что впервые "Свечу памяти" провели в 2009 году в ознаменование 65-й годовщины снятия Блокады Ленинграда. С тех пор акция стала ежегодной и к ней присоединились многие регионы Российской Федерации, а также страны ближнего зарубежья.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках