Логотип
1 1 1 1 1
Около 50 тысяч хабаровчан выйдут в апреле на традиционную весеннюю уборку города, сообщил на пресс-конференции первый заместитель мэра по городскому хозяйству Андрей Волокжанин. "Фактически на субботник выйдет десятая часть населения Хабаровска. Это работники предприятий, студенты, школьники, пенсионеры", - сказал Волокжанин.

Он отметил, что горожанам предстоит убрать улицы, парки, скверы и придомовые территории. Всего планируется провести три субботника: два - в апреле и один - в конце мая, накануне 150-летия Хабаровска.

К этой дате на улицах города будет высажено более 2 тысяч молодых деревьев и 4 тысячи кустарников. Более миллиона цветов украсят газоны и клумбы площадей и улиц города. В этом году впервые в Хабаровске будут высажены тюльпаны.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках