Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина состоялась торжественная церемония открытия краевого этапа Всероссийского фестиваля спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в региональном этапе принимают 29 представителей образовательных учреждений в возрасте от 11 до 15 лет. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Все они показали лучший результат на муниципальном уровне, выполнив требования III и IV ступеней комплекса ГТО, что соответствует золотому знаку отличия на первом этапе.

«В соревнованиях первого этапа приняли участие около двух тысяч школьников со всего края. Теперь победителям районных состязаний предстоит бороться за право представить Хабаровский край на финальных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля ГТО. Они пройдут в августе в Белгороде», - отметила заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края Ольга Мальцева.

Программа регионального этапа фестиваля включает в себя: плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, метание мяча, прыжок в длину с места и бег.

Напомним, на реализацию физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Хабаровский край получил из федерального бюджета субсидию в размере двух миллионов рублей. Средства направлены на приобретение инвентаря и обустройство центров тестирования.

«Сегодня определено четыре площадки – это краевой комплекс «Юность», арена «Ерофей», Дом молодежи в Комсомольске-на-Амуре. Региональным центром тестирования станет Центр развития спорта. Учреждение будет координировать реализации проекта на территории региона. На сегодняшний день в рамках исполнения Указов Президента проведены соревнования среди государственных служащих. В том числе, состоялись спартакиады Правительства края по лыжным гонкам, плаванию, стрельбе. Нормативы ГТО сдали и участники ежегодного летнего фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых», - добавила Ольга Мальцева.

В рамках «Декады ГТО», проведенной в Хабаровском крае в мае, нормативы комплекса сдали около пяти тысяч школьников в муниципальных районах. Но только треть из них смогла выполнить необходимые требования.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках