Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня под руководством заместителя Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолия Литвинчука состоялось заседание рабочей группы по реализации программы газоснабжения и газификации населенных пунктов региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Основная работа в этом направлении развернулась в трех муниципальных районах: Хабаровском, имени Лазо, а также Комсомольском, где в ближайшее время на «голубое топливо» будут переведены села Селихино, Новый Мир, Даппы и поселок Молодежный. Кроме того, в соответствии с поручением Президента РФ, идет газификация села Бельго, которое после крупномасштабного наводнения в 2013 году было практически отстроено заново. Дома здесь получили 90 семей.

На этом объекте подрядчик уже завершил прокладку газопровода – отвода (1790 метров). На 80% готов внутрипоселковый трубопровод. Строителям осталось смонтировать газораспределительную станцию, осуществить врезку в магистраль, провести пуско-наладочные работы и подключить потребителей.

«Перевод на «голубое» топливо поможет существенно сэкономить жителям на отоплении своих помещений, полностью отказаться от использования дров. В домах уже установлены специальные газовые котлы. Кроме того, на газ будет переведена и сельская котельная, которая питает местную школу и администрацию», - рассказал глава Комсомольского района Александр Коломыцев.

Газификация населенного пункта должна быть завершена к началу нового отопительного сезона. Стоимость проекта - свыше 100 млн рублей. Работы профинансированы из средств компании «Роснефть», краевого и муниципального бюджетов.

Напомним, что с просьбой о газификации села Бельго к Президенту обратились жители во время «прямой линии» в апреле прошлого года. После чего были даны соответствующие поручения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках