Логотип
1 1 1 1 1
В этом году он впервые включен в программу Дальневосточной недели информационных технологий, организованной Правительством Хабаровского края. Заметное место в программе ДВИФа займет тема развития сетей и рынка телекоммуникационных услуг на Востоке России. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Представлены и традиционные темы: создание веб-сайтов, ПО для сети Интернет, организация доступа к сети, реклама, интернет-СМИ и другие. На открытии форума, секционных заседаниях выступят эксперты из известных российских компаний. Фактически сегодня ДВИФ берет на себя роль координатора на интернет-рынке Дальнего Востока, предоставляет широкие возможности для общения и налаживания деловых связей.

Как отметил в обращении к будущим участникам форума Губернатор края Виктор Ишаев, глобальная сеть и информационные технологии должны стать "мощным рычагом внедрения инноваций в нашу экономику. Необходимо объединить усилия всех участников рынка ИТ на Дальнем Востоке, правительственных и общественных организаций с целью распространения информационных технологий среди широких слоев населения, привлечения большего внимания к проблемам становления информационного сообщества Дальнего Востока".

Организаторы сформулировали новые принципы проведения форума: бесплатное участие для докладчиков и слушателей, доступность мероприятий для региональных участников, отсутствие коммерческого давления на программу форума и максимальный охват тем, предлагаемых самими участниками.

В рамках ДВИФа будет работать выставка крупнейших телекоммуникационных компаний Дальнего Востока - партнеров "Дальневосточной недели информационных технологий".

Дополнительная информация о форуме и регистрационная форма для потенциальных участников размещены на сайте www.dvweek.ru.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках