Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона активно включились в мероприятия по обеспечению продовольственной безопасности. Ориентация на внутренний спрос и продовольственное эмбарго подтолкнули местных производителей к увеличению объемов выпускаемой продукции, расширению ее видов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Так, ЗАО «Переяславский молочный завод» ведет комплексную модернизацию своих мощностей: установлены автоматизированная линия по производству и упаковке зерненного творога, а также новое оборудование для розлива молока и молочных продуктов. Реализация проекта позволит увеличить мощности завода на 1,5 тысяч тонн продукции в год, повысить рентабельность производства. Кроме того, в декабре этого года руководство предприятия намерено наладить выпуск мягких сортов сыра и брынзы. Этим видом деятельности в регионе уже занимается ООО «Промкомплекс «Амур». В прошлом году объем выпущенной продукции составил 19 тонн.

Развивает свои мощности и ОАО «Комбинат детского питания «Молочный край». В марте этого года предприятия ввело в эксплуатацию отделение по производству кисломолочной продукции объемом 0,8 тыс. тонн в год. ОАО «Хорское» в третьем квартале этого года планирует запустить цельномолочный цех мощностью 5,4 тыс. тонн в год.

В целом, от реализации этих проектов по итогам года объемы производства молочных комбинатов должны возрасти на 9,7 тыс. тонн – почти на 10%.

Выпуск девяти новых сортов колбасных изделий в первом полугодии освоили и мясокомбинаты. Еще в прошлом году их загрузка увеличилась с 34 до 50%. В производстве колбас используется в основном отечественная оболочка. Для мороженных полуфабрикатов она поставляется с предприятия Хабаровска и Биробиджана.

Всего в этом году предприятия отрасли планируют освоить более 30 новых наименований. На сегодняшний день в крае выпускается более 180 видов молочной продукции, почти 650 наименований колбасных изделий, около 250 сортов хлеба и хлебобулочных изделий.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках