Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По информации министерства здравоохранения края в регионе начала снижаться активность клещей. Специалисты связывают это с изменением погодных условий. По итогам прошедшей недели за медицинской помощью обратились 430 человек. Всего с начала опасного сезона от укусов насекомого в регионе пострадали 6930 человек.


«Диагноз клещевой вирусный энцефалит подтвержден у одного ребенка. Заболевание у девочки протекало в легкой форме. В настоящее время с подозрением на клещевой вирусный энцефалит наблюдаются три пациента. Анализы направлены в лабораторию», - отметила консультант отдела организации первичной медико-санитарной и скорой помощи министерства здравоохранения края Евгения Куркина.

Специалисты напоминают, что Хабаровский край является эндемичной территорией по клещевому энцефалиту, поэтому призывают соблюдать определенные правила безопасности. Всем, кто выходит в лес или выезжает на природу, рекомендуется использовать одежду, закрывающую кожные покровы, с плотными манжетами или резинками. Необходимо также регулярно проводить осмотры друг друга, пользоваться репеллентами. В случае обнаружения клеща на теле, следует обратиться в медучреждение за помощью.

Дальневосточный вид вируса вызывает наиболее тяжелые формы заболевания, которые характеризуются поражением головного мозга и формированием стойких осложнений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках