Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Средства на оборудование компьютерных классов предусмотрены муниципальной программой «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы». По информации управления социальной работы с населением, бесплатно азы компьютерной грамотности люди пожилого возраста постигают на базе семи подведомственных учреждений. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Это центр по работе с населением Железнодорожного района (Матвеевское шоссе, 2/4), Центр по работе с населением Кировского района (ул. Бойко-Павлова, 20), Дом ветеранов Краснофлотского района (ул. Руднева, 35), Центр социальной работы с населением «Содружество» (Амурский бульвар, 51), Дом ветеранов им. Н.М. Никитенко (ул. Мирная, 16) и Дом ветеранов им. Л.У. Соболенко (ул. Пушкина, 60). В планах муниципалитета - открыть компьютерные классы также в Центре социальной работы с населением «Доверие» и Доме ветеранов Индустриального района.

Напомним, что первый компьютерный класс появился в Хабаровске в мае 2012 года в Доме ветеранов имени Л.У. Соболенко. И, как показала практика, курсы стали востребованы среди пожилых людей. Поэтому мэром города Александром Соколовым было принято решение об открытии подобных компьютерных классов во всех городских Домах ветеранов и Центрах социальной работы с населением. «Азам компьютерной грамоты пенсионеров обучают студенты-волонтеры, - рассказала заведующая сектором управления социальной работы с населением Екатерина Капица. - Они знакомят пожилых людей с основными программами, рассказывают, как пользоваться Интернетом, помогают получить государственные услуги в электронном виде». Каждому пенсионеру предоставляется персональный компьютер и преподаватель.

Кроме того, этим летом компьютерные курсы для пенсионеров организованы в лицее «РИТМ». Занятия проходят в первой половине дня. Курсы рассчитаны на 3 занятия по 1,5 часа в группе из 15 человек. Записаться на занятия можно в Отделении ПФР по Хабаровскому краю по телефону 46-01-46. Также в этом году впервые в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на базе нескольких компьютерных классов прошла акция «Однополчанин». В ее рамках 37 участников Великой Отечественной войны смогли пообщаться по «Скайпу» со своим сослуживцами, которые проживают в таких городах, как Москва, Волгоград, Владивосток и других. Акция «Однополчанин» будет продолжена в дни празднования в Хабаровске 70-летия со дня окончания Второй мировой войны.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках