Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края состоялась встреча участников международного проекта «Поезд дружбы Евразии» с главами региональных министерств и ведомств. От имени Губернатора края делегатов поприветствовал первый заместитель Председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Укрепление деловых связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона является для Хабаровского края одним из важнейших приоритетов. Республика Корея – несомненно, один из ключевых наших партнеров. Страна занимает второе место во внешнеторговом обороте края, развивается и инвестиционное сотрудничество. Крупнейшими проектами последних лет стало строительство двух жилых комплексов в Хабаровске на общую сумму 74 млн. долларов США.


Кроме того, мы очень высоко ценим участие южнокорейской корпорации «Инчхон» в модернизации Хабаровского аэропорта, которая начнется уже этой осенью», - отметил Аркадий Мкртычев.

Также первый зампред Правительства края призвал представителей деловых кругов Республики Корея рассмотреть возможность участия в проектах ТОСЭР на площадках Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Краевые власти, по словам Аркадия Мкртычева, готовы оказать инвесторам максимальное содействие.

Глава южнокорейской делегации, экс-спикер Национальной Ассамблеи страны Кан Чхан Хи, в свою очередь, отметил, что Хабаровский край и Республика Корея за последние годы достигли высокого уровня отношений в различных сферах. Также он выразил уверенность, что территории опережающего социально-экономического развития в крае вызовут большой интерес у корейских компаний.

Напомним, что организаторами проекта «Поезд дружбы Евразии» выступило Министерство иностранных дел Республики Корея. Поезд проследует по маршруту Владивосток – Москва – Берлин. В составе делегации – представители политических и деловых кругов, культуры и искусства, а также студенты из Республики Корея – всего около 250 человек.

В ходе почти трехнедельной поездки Евразийский поезд дружбы сделает остановки во всех крупных российских городах. Гости из Республики Корея примут участие в многочисленных культурных событиях, деловых встречах, форумах и семинарах.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках