Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Представители различных видов спорта объединятся в День физкультурника. В парковой зоне стадиона им. Ленина 8 августа жители Хабаровска смогут попробовать свои силы в различных видах спорта. В этот день на площадке перед футбольным стадионом пройдут мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


Торжественная церемония открытия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов спорта, выдающихся спортсменов Хабаровского края состоится в 16.00. В этом году День физкультурника посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами спортивного мероприятия является министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края.

«День физкультурника – это праздник тех, кто по-настоящему любит спорт, увлеченно им занимается, кто выбрал для себя активный образ жизни и через постоянные тренировки укрепляет здоровье, повышает работоспособность. Правительство Хабаровского края стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель региона имел возможность заниматься спортом, поддерживает спортивные команды и талантливых спортсменов, защищающих честь региона и нашей страны», - отметил министр спорта и молодежной политики края Николай Чупров.

В рамках праздника пройдут показательные выступления воспитанников физкультурно-спортивных организаций по шахматам, дартсу, игре го, тхэквондо, фехтованию, киокусинкай, смешанным единоборствам, бадминтону. Также пройдут соревнования по футболу, шахматам, велоспорту, волейболу, стритболу и спортивному ориентированию.

Жители края смогут принять участие в легкоатлетической эстафете и попробовать сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Квалифицированные тренеры проведут тренировки по кроссфиту – виду спорта, который включает в себя элементы из интервальных тренировок высокой интенсивности.

Помимо этого в рамках Дня физкультурника состоится презентация фитнес-клубов ("Worid Class", "Наутилус"), в рамках которой будут проведены мастер-классы от ведущих фитнес-тренеров для взрослых и детей. Свою программу представит студия спортивного танца на пилоне.

В мероприятиях примут участие детско-юношеские спортивные школы, федерации по видам спорта, спортивные клубы, общественные организации, фитнес-клубы. Отдельным блоком мероприятий пройдет Фестиваль уличных культур, в рамках которого молодежь края продемонстрирует развитие таких направлений как воркаут, фриран и многих других.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках