Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Она запланирована на март 2016 года. По информации управления по делам молодежи и социальным вопросам, для прохождения всех этапов игры юноши и девушки в возрасте от 15 до 23 лет объединятся в команды. У каждой будет свое название, экипировка. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


После общего построения и инструктажа по технике безопасности начнется первый этап состязания «Пулевая стрельба». Ребята будут стрелять из стандартных пневматических винтовок. Командное первенство определится по сумме очков, набранных всеми участниками. Следующий этап – спортивная эстафета, в ходе которой юноши и девушки продемонстрируют неполную разборку и сборку автомата Калашникова. Кроме того, в ходе очередных испытаний игры «Рубеж» командам придется бегать в противогазах, метать гранаты, а еще ребята смогут помериться силой, приняв участие в конкурсе по подтягиванию на перекладине. Примечательно, что к этому этапу игры допускаются только юноши.

Участникам игры «Рубеж» также предстоит пройти полосу препятствий и выполнить задания тактической игры на местности. По ее условиям, каждой команде будет выдан флаг, который ребята должны беречь и не дать сопернику захватить его. Флаг устанавливается на условной базе. Задача - пробраться на территорию противника, забрать его флаг и принести на свою базу. Команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех этапов, станет победителем игры и обладателем ценного подарка, кубка, диплома и медалей.

Кроме этого, лидерам будет дано право представлять Хабаровск на краевом этапе игры «Победа». Дружины, занявшие 2-е и 3-е место, будут награждены медалями и дипломами. Все участники получат памятные сувениры. А самое главное, отмечают специалисты управления по делам молодежи и социальным вопросам, в ходе игры у воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, учеников общеобразовательных учреждений будет возможность пообщаться, обменяться опытом, продемонстрировать спортивную и тактическую подготовку.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках