Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Свыше 250 тысяч жителей Хабаровского края зарегистрированы на Едином портале государственных услуг. Среди Дальневосточных регионов это третий показатель после Приморского края и Амурской области, в целом по стране – 9.


В первом полугодии 2015 года жители Хабаровского края заказали на портале gosuslugi.ru более 47 тысяч услуг. Наибольшей популярностью пользуется услуга «Информирование о наличии административных правонарушений в области дорожного движения». Ее заказывали более 23,5 тыс. раз. Второй по популярности стала «Запись на прием к врачу» – воспользовались 6,5 тыс. раз. Также особо востребованными стали услуги по информированию застрахованных лиц о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования и индивидуальные запросы к Федеральной налоговой службе.
В настоящее время на Едином портале государственных услуг по Хабаровскому краю доступно 867 региональных и 936 муниципальных услуг.

Чтобы воспользоваться госуслугами необходимо пройти регистрацию. Регистрация возможна двумя способами: самостоятельная через Интернет или в удостоверяющих центрах, в том числе удостоверяющих центрах ПАО «Ростелеком». Самостоятельная регистрация проводится на портале www.gosuslugi.ru. По итогам прохождения процедуры регистрации необходимо выбрать способ подтверждения учетной записи: в удостоверяющем центре, отправкой кода подтверждения личности по почте или с помощью электронной подписи.

Для регистрации на портале и подтверждения учетной записи необходим паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета Пенсионного фонда (СНИЛС). Подтверждение учетной записи проводится для граждан Российской Федерации бесплатно, независимо от адреса прописки или временной регистрации.

В Хабаровске подтвердить учетную запись можно в удостоверяющем центре «Ростелекома» на ул. Дикопольцева, 10 в будние дни с 10.00 до 19.00. В 2014 году данный удостоверяющий центр компании зарегистрировал почти 10 тыс. жителей.

Ростелеком

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках