Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В комитете потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края начался прием заявок на участие в семинарах, мастер – классах, конкурсах профессионального мастерства, которые будут организованы в рамках первого Международного гастрономического форума. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Мероприятие пройдет в Хабаровске с 21 по 23 сентября и соберет ведущих рестораторов Дальнего Востока, Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежья. По дипломатическим каналам к участию приглашены предприятия Республики Корея, Монголии, Японии и Китая.

«Форум поможет повысить инвестиционную привлекательность Хабаровского края, приобщить население к гастрономической культуре, будет способствовать популяризации здорового образа жизни и повышению профессионального мастерства работников общественного питания», - отметила начальник отдела развития услуг общественного питания и бытового обслуживания комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края Виктория Ваниватова.

В рамках форума пройдут семинары, мастер - классы, конкурсы профессионального мастерства барменов, бариста, выставки продукции краевых сельхозпроизводителей, текстиля, посуды и оборудования. Также совместно с Национальной Ассоциацией кулинаров России в эти дни впервые будет проведен региональный отборочный этап всероссийского кулинарного чемпионата «Шеф-а-ля-Рюсс».

В комитете уже разработаны правила проведения чемпионата шеф – поваров в номинации «Дальневосточная кухня» и «Черный ящик» с дегустацией, правила Азиатско-Тихоокеанского Кубка Барменов 2015, положение о соревновании бариста. Вся необходимая о готовящихся мероприятиях информация размещена на сайте комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края по адресу: http://potreb.khabkrai.ru.

Узнать подробности также можно по телефону 8 (4212) 32-84-93.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках