Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Факторы доверия бизнесменов к органам власти всех уровней обсудят на заседании «круглого стола», который организует в октябре Правительство Хабаровского края и региональная Общественная палата.На мероприятие пригласят представителей бизнес-сообщества, руководителей правоохранительных, судебных и надзорных органов края, естественных монополий. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщил начальник Главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Сергей Кирилюк, цель мероприятия – выяснить, насколько комфортно бизнесменами работать в регионе.

«По данным Агентства стратегических инициатив, составившего в этом году Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, в Хабаровском крае увеличилась доля компаний, которые столкнулись с коррупционными проявлениями, - отметил Сергей Кирилюк. - Поэтому важно разобраться в причинах появления этой информации и, если она окажется обоснованной, то принять меры по нейтрализации подобных случаев. При этом все критические замечания будут учтены при формировании региональных стратегических документов по противодействию коррупции».

В преддверии «круглого стола» Правительство края совместно с советом по предпринимательству и улучшению делового климата Хабаровского края намерено провести дополнительное анкетирование руководителей предприятий и организаций негосударственной сферы для выявления фактов административного давления и коррупции со стороны органов власти и естественных монополий. Уже сейчас представители бизнеса могут заполнить и отправить по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. специальную анкету (во вложении), подготовленную Министерством экономического развития края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках