Логотип
1 1 1 1 1
Новости

«Благодаря помощи Минобороны, приславшей по просьбе Губернатора региона Вячеслава Шпорта в Ванино большой десантный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Невельской», буквально в течение нескольких суток удалось отправить большую часть застрявших людей, - сообщил начальник дежурной смены ДДС края Геннадий Шинкоренко. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В Ванино работает оперативная группа Правительства региона. Напомним, что скопление людей на морской паромной переправе в Ванино образовалось две недели назад из-за массового приезда рыбаков, направлявшихся на путину. Численность людей, не сумевших вовремя перебраться на о. Сахалин и оставшихся в поселке, превысила 1300 человек. Два парома «Сахалинского морского пароходства» не смогли перевезти такое количество пассажиров, в результате чего администрация Ванинского района все это время была вынуждена экстренно размещать людей, обеспечивать их питанием и медицинским обслуживанием.

Ситуация в Ванино стало темой нескольких совещаний региональной комиссии по ЧС.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках