Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Правительстве Хабаровского края обсудили промежуточные итоги проведения IVВсероссийской акции «Добровольцы – детям» на территории региона. Заседание профильного оргкомитета в режиме видеоконференцсвязи с районами провел заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Напомним, что Всероссийская акция «Добровольцы – детям» проводится с 1 июня по 15 сентября. В ее рамках проходят различные мероприятия, направленные на популяризацию семейных ценностей и укрепление внутрисемейных отношений, тематические встречи с воспитанниками детских домов и интернатов. Во всех муниципальных образованиях края для детей организуются викторины, конкурсы, театрализованные представления и другие развлекательные программы.

Как сообщили в управлении по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края, важной частью акции традиционно является благотворительный сбор средств, которые идут на материальную поддержку нуждающихся семей, а также на лечение детей. За июнь-июль на эти цели собрано более 1 млн. рублей.

По словам Владимира Чаюка, количество участников акции с каждым годом растет, а сам проект позволяет оказывать реальную помощь многим семьям. В то же время, зампред по вопросам социального развития поручил усилить координационную работу с волонтерами в районах края.

Напомним, что проект «Добровольцы – детям» реализуется в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Организатором выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ожидается, что всего в мероприятиях акции примут участие свыше 130 тысяч жителей Хабаровского края, в том числе 87,5 тыс. детей.

Акция проводится при поддержке Правительства края силами волонтерских отрядов, молодежных клубов и объединений, общественных организаций, учреждений культуры, образования, социальной защиты населения, здравоохранения, а также коммерческих структур.

Дополнительную информацию об участии в добровольческом проекте можно получить по телефону: (4212) 40-21-15.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках