Логотип
1 1 1 1 1
Новости

29 и 30 июля в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре состоятся церемонии подписания соглашений о создании территорий опережающего социально-экономического развития в муниципальных образованиях Хабаровского края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Завтра в краевую столицу прибывает Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. Он проведет совещание по развитию ТОСЭР «Хабаровск», после чего будет подписано соглашение. Церемония пройдет в индустриальном парке «Авангард», который входит в состав ТОСЭР. Подписи под документом поставят глава Минвостокразвития РФ, Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, мэр Хабаровска Александр Соколов, и.о. главы Хабаровского района Олег Чурсин, а также глава села Ракитное Нина Россохина.

Аналогичная церемония пройдет 30 июля в городе Юности на площадке «Парус», которая входит в ТОСЭР. Здесь, помимо Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Губернатора края, документ подпишут глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов и глава Амурска Борис Редькин. Александр Галушка в ходе поездки в Комсомольск-на-Амуре также осмотрит перспективные объекты «социального блока» ТОСЭР - предполагаемые места строительства детского больничного комплекса и дворца спорта, а также среднюю школу №38. Также в Комсомольске состоится совещание по работе ТОСЭР.

Соглашения, которые будут подписаны 29 и 30 июля в двух городах, являются важнейшей вехой в создании территорий опережающего развития. В документах указаны права и обязанности сторон, порядок и источники финансирования строительства, реконструкции и эксплуатации объектов инфраструктуры ТОСЭР. Также в соглашениях описывается система управления этими территориями, оговариваются земельные вопросы, налоговые и иные преференции для резидентов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках