Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Генеральном консульстве КНР в Хабаровске состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Дней провинции Хейлунцзян в Хабаровском крае. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Напомним, мероприятия Дней пройдут в краевой столице 30 июля. Всего регион посетят более 300 гостей из КНР, которые примут участие в официальных, культурных и спортивных мероприятиях. В программе также запланированы обоюдные презентации туристических продуктов, диалог туркомпаний, презентация вузов провинции и многое другое.

Откроются Дни с официальной встречи Губернаторов Хабаровского края и провинции Хэйлунцзян.

По словам Генерального консула КНР в Хабаровске господина Су Фанцю, встречи, которые запланированы в рамках Дней, сформируют хорошую основу для расширения сотрудничества России и Китая, в особенности приграничных территорий стран.

«Хабаровский край и провинция Хэйлунцзян имеют большой потенциал для дальнейшего развития. Обе территории намерены наращивать экономические связи и готовы сотрудничать в различных направлениях. Мы видим большой потенциал в создании территорий опережающего развития и надеемся на участие китайского бизнеса в реализации этого масштабного проекта. В частности, в этом заинтересованы компании из провинции Хэйлунцзян», - отметил Су Фанцю.

По его словам, потенциал предприятий провинции будет представлен на Бирже деловых контактов, которая состоится в рамках Дней. Во встрече примут участие около 200 компаний с обеих сторон. Речь пойдет о совместных проектах в области сельского хозяйства, торговли, пищевой промышленности, туризма и многого другого.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках