Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Двое мальчиков семи и девяти лет, розыск которых начался во вторник в Хабаровске, обнаружены живыми и невредимыми, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю в среду. Отмечается, что гуляющих на улице детей обнаружили инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 УМВД России по городу Хабаровску во время патрулирования.


"Братья рассказали полицейским, что днем ранее ушли гулять и заблудились. По их словам, ночевали они в районе остановки "Портовая" на улице. Все это время ничего не ели", - говорится в сообщении.

Полицейские провели с мальчиками профилактическую беседу и передали братьев приехавшим родителям. Выяснилось, что один из братьев ранее уже уходил из дома и состоит на учете в полиции.

Ранее сообщалось, что в дежурную часть городского отдела полиции № 6 обратилась, женщина, проживающая в частном доме на улице Аянской. Она сообщила, что домой не вернулись двое ее детей.

На розыск мальчиков немедленно были ориентированы оперативный состав ведомства, наружные наряды, участковые уполномоченные, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних.

По данным пресс-службы, был отработан круг знакомых подростков, одноклассники, родственники. Полицейские обследовали городские пляжи, парки, скверы, развлекательные центры, другие зоны массового детского отдыха. Кроме того, сотрудники городского УМВД посетили места возможной концентрации подростков, склонных к бродяжничеству.

По данным полиции, семья, где воспитываются пропавшие мальчики, состоит на профилактическом учете как неблагополучная. Кроме братьев родители содержат еще четверых несовершеннолетних детей. Глава семьи и его супруга нигде не работают. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках