Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая стартовала 1 июля. Цель проекта – в преддверии нового учебного года оказать материальную поддержку семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Организаторами акции выступают министерство социальной защиты населения края, министерство образования и науки края, региональное отделение «Российского Детского фонда».

Как сообщила начальник отдела краевого минсоцзащиты населения Наталья Меньшикова, на сегодняшний день помощь получили уже более 6,6 тысяч детей.

«В пунктах сбора и выдачи вещей принимаются новые и бывшие в употреблении вещи, обувь, канцелярские принадлежности, игрушки, книги и учебники, а также денежные средства, которые можно перечислить на расчетные счета центров социальной поддержки населения края и регионального отделения «Российского Детского фонда». Только за июль для оказания единовременной материальной помощи малоимущим семьям перечислено более 8 млн. рублей», - рассказала Наталья Меньшикова.

Принять участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу» может любой желающий. Сбор средств продлится до 1 октября. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4212) 32-62-49.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках