Логотип
1 1 1 1 1
И так получилось, что организаторам пришлось рассматривать на конечном этапе именно 150 таких уроков. Важным условием конкурса было использование на уроках информационно-коммуникационных технологий, цифровых образовательных ресурсов. А возможности для этого сегодня есть во всех общеобразовательных учреждениях города. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

И учителя доказали, что они владеют современными методами обучения по всем предметам. Активнее других проявили себя преподаватели истории, русского языка и литературы. Выбрать 10 лучших уроков было не просто. Потому что каждый, говорят в научно-методическом центре управления образования города, можно считать образцом профессионализма и высокого мастерства педагогов краевого центра.

Организаторы конкурса отметили учителей математики Любовь Алексеенко и информатики Ларису Никифорову из экономической гимназии, русского языка и литературы Светлану Акимову из школы №80 и Ирину Галактионову из гимназии №6, а также преподавателя физики математического лицея Ирину Жилкину и историка Марину Давыдову из лицея инновационных технологий.

Примечательно, что на большинстве уроков, так или иначе, нашла отражение история города и края. Так было, например, в многопрофильном лицее на уроках русского языка Ирины Павленко по теме «Хабаровск – мой город родной» и обществознания в лицее «РИТМ», где Ольга Зуева рассказала о социальном развитии Хабаровского края. Все эти уроки вошли в десятку лучших. Кстати, лицей инновационных технологий показывал на конкурсе самое большое число уроков – шесть.

Два из них признаны победителями. Первое место - у Виктории Полозовой, второе – у Марины Давыдовой, третье отдали Маргарите Коловеровой. Участникам так понравился этот конкурс педагогических талантов, что они предложили сделать его традиционным.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках