Логотип
1 1 1 1 1
Новости

План по сбору неналоговых средств в городскую казну значительно увеличен. По информации департамента муниципальной собственности, чтобы заработать 900 миллионов рублей, мэрии необходимо реализовать 65 объектов. Их список утвержден решением Хабаровской городской думы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


«Этот перечень еще будет пополняться, - отметила начальник отдела приватизации и аренды имущества департамента муниципальной собственности Лариса Распопова. - Работа по сбору денежных средств от приватизации муниципального имущества идет полным ходом». Так, 17 объектов уже ушли «с молотка», выручено более 100 миллионов рублей. Объявлено еще 9 аукционов, в том числе, два из них – с понижением цены. На эти аукционы выставлено 25 муниципальных объектов. На оценке находятся еще 17. Среди них один из самых крупных объектов – торговый центр «Лотос» (ул. Муравьева-Амурского, 7). Предприниматели смогут приобрести это здание, как только объект будет оценен.

Уже выставлен на продажу еще один серьезный объект в зеленой зоне города по улице Санаторной, 17а, он представлен двумя лотами. Один из них известен как дача Богданова, начальная цена аукциона превышает 20 миллионов рублей. Стоимость второго лота – более 43 миллионов. К продаже также готовы дома с земельными участками по адресам: ул. Тургенева, 88, ул. Артемовская, 27. Перспективным также считается такой лот как большое здание с подвальным помещением по улице Краснореченской, 9. Узнать подробную информацию об объектах можно на официальном сайте администрации Хабаровска в разделе «Департамент муниципальной собственности», либо по адресу Карла Маркса, 66, каб. 26 (отдел приватизации и аренды имущества департамента муниципальной собственности). Телефон 41-97-42.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках