Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Приемка школ, гимназий и лицеев города продолжится до 25 августа. Оценки учреждениям образования ставят представители межведомственной комиссии. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


В ее составе сотрудники главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю, краевого УМВД, а также специалисты управлений здравоохранения и образования администрации Хабаровска.

«В целом же на подготовку учреждений образования к 1 сентября в рамках муниципальной программы «Обеспечение качества и доступности образования на 2014-2020 годы» из городской казны выделено 474 миллиона рублей», - рассказал заместитель руководителя дирекции по содержанию основных фондов отрасли «Образование» Александр Ли.

 На эти средства произведен ремонт пищеблоков в 8 детских садах. На базе 7 школ будут проведены работы по созданию безбарьерной среды на сумму 14 млн рублей. В текущем году проводится ремонт 10 школьных спортивных залов. Работы завершены в восьми. Запланировано отремонтировать два бассейна – в школе № 80 и гимназии № 8. Кнопками экстренного вызова полиции оснащены все образовательные учреждения. Ведется плановая работа по оснащению муниципальных образовательных учреждений системами видеонаблюдения. На данный момент такими системами оборудованы все детские сады, общеобразовательные учреждения – на 92 процента и учреждений дополнительного образования – на 35 процентов.

Во всех учреждениях отрасли «Образование» имеются телефоны с автоматическим определителем номера. В школах и детских садах отремонтированы медицинские кабинеты, заключены с соглашения с детскими поликлиниками, закрепленными за образовательными учреждениями, утверждены графики работы медицинского персонала.

Во всех общеобразовательных учреждениях созданы условия для обеспечения учащихся полноценным горячим питанием. Подготовка муниципальных образовательных учреждений города к отопительному сезону осуществляется в соответствии с графиком.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках