Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Он проводится с целью привлечения внимания общества, органов власти и средств массовой информации к деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и к деятельности жителей города с активной жизненной позицией; повышения статуса социально ориентированных некоммерческих организаций; выявления и поддержки наиболее инициативных граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Организаторы ставят перед собой задачу выразить публичную благодарность членам социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающим помощь в решении социальных проблем, сформировать условия для вовлечения людей в общественную деятельность, направленную на оказание социально ориентированной помощи людям. В соревновании могут выступать социально ориентированные некоммерческие организации, а также хабаровчане, непосредственно инициировавшие и реализовавшие социально значимые проекты на территории города Хабаровска.

Конкурс проводится по нескольким номинациям. «Здоровая семья – здоровый город» – в рамках этой номинации поддерживаются проекты, направленные на психологическую и социальную поддержку семьи, развитие здорового образа жизни, развитие физического и психоэмоционального здоровья жителей города. В номинации «Защищенное детство» поддерживаются проекты, направленные на организацию работы с беспризорными и безнадзорными детьми и подростками, развитие дополнительного образования, профилактику асоциальных проявлений (наркомания и т.д.).

«Наследие» - в рамках этой номинации получат поддержку проекты, направленные на реализацию всевозможных форм межэтнического или межконфессионального и межкулькультурного диалога, воспитания толерантности, формирование позитивного имиджа города, сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей. В номинации «Общественный лидер Хабаровского городского сообщества» будет выбран участник, представитель общественного объединения, коллектива, эффективно решающий стоящие перед группой задачи, способный оказывать существенное влияние на поведение остальных участников.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 7 сентября по 5 октября представить заявку и комплект конкурсной документации в аналитический отдел по связям с общественностью, расположенный по адресу: город Хабаровск, переулок Топографический, 9, кабинет 219 либо по адресу электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «На конкурс социальных проектов». Заявка на участие в конкурсе должна содержать один проект, реализованный в году, в котором подана заявка либо реализуемый в момент подачи заявки. Итоги конкурса будут подведены в октябре 2015 года. Победители получат дипломы мэра города, денежные премии и памятные знаки. Выплата денежных премий победителям конкурса осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетные счета.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках