Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Заместитель мэра Хабаровска по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров принял участие в церемонии закладки основания нового города в уезде Фуюань (КНР). Этот населенный пункт будет расположен на материковой части Китая в 32 км от города Фуюань. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Назвать его решено не Усу, как планировалось прежде, а Дундзи – в переводе с китайского языка – «Восточный полюс». 18 августа 2015 года состоялась торжественная церемония закладки камня в честь образования нового города. По предварительной договоренности между секретарем КПК уезда Фуюань Чжоу Хуном и мэром Хабаровска Александром Соколовым, в основание камня была заложена горсть хабаровской земли. Дело в том, что один из будущих районов Дундзи носит предварительное название «Русская деревня» – здесь планируется строить различное жилье для продажи его россиянам – от коттеджей до квартир эконом-класса.

Среди запланированных крупных строительных объектов также туристический и медицинский центры и ряд предприятий. В новом городе будет проживать 20-25 тысяч человек. Прогнозируется, что с развитием туристических объектов Дундзи будет посещать до полутора млн человек в год.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках