Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Хабаровске Чемпионата мира по киокусинкай. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Участие в совещании приняли председатель исполнительного комитета общероссийской общественной организации «Ассоциация киокусинкай России» Сергей Суворов, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, члены Правительства края. В ходе совещания Губернатор края дал высокую оценку ходу подготовки к чемпионату.

«Чемпионат мира по киокусинкай будет проходить впервые не только в Хабаровском крае, но и в России. При этом это будут состязания не отдельных школ, а объединенные соревнования. В регионе уже есть опыт проведения мероприятий международного уровня, мы должны приложить все усилия, чтобы достойно представить наш край и страну. На сегодняшний день заявки на участие поступили из 44 стран мира от 266 бойцов. Проработаны вопросы размещения участников, транспортной логистики, отработаны вопросы безопасности», - отметил Вячеслав Шпорт

Он также добавил, что в Хабаровском крае этот вид единоборства активно развивается. В секциях карате занимаются около пяти тысяч человек. Двое представителей региона вошли Святослав Ильинков и Евгений Агапов в сборную страны и выступят на чемпионате.

«В Хабаровске впервые будет представлена объединенная сборная страны. В нее войдут представители четырех международных организаций из восьми регионов. Следует также отметить, что наша сборная будет представлена во всех 14 весовых категориях пять из которых – женские. Проведением чемпионата мы хотим задать новый стандарт по проведению подобных мероприятий. Мы покажем красоту и глубину данного вида спорта», - отметил председатель исполнительного комитета общероссийской общественной организации «Ассоциация киокусинкай России» Сергей Суворов.

Он также сообщил, что главным судьей соревнований станет вице премьер Правительства России, полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.

На заседании был презентован талисман чемпионата – тигренок «Хабрик». У него уже появился аккаунт в социальных сетях и страница в instagram.

Напомним, чемпионат мира по киокусинкай пройдет в Хабаровске с 3 по 4 октября в «Платинум арене». Билеты на мероприятия можно будет приобрести в кассах спортивного объекта и в кинотеатрах города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках