Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Этот знак отличия учрежден администрацией города для поощрения заслуг отцов, развивающих и укрепляющих семейные традиции и ценности, являющихся примером отца и внесших социально значимый вклад в развитие города Хабаровска. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Диплом вручается мужчинам, проживающим на территории городского Хабаровска, воспитывающим 3 и более детей, в том числе усыновившим, взявшим под опеку или в приемную семью, состоящим в зарегистрированном браке. Кандидатуры на присвоение почетного звания подавали различные учреждения и предприятия – те, где работает кандидат или где учатся его дети, а также общественные организации. Комиссия отбирала «лучших отцов» по следующим критериям: активное участие в социально-политической жизни города; сохранение национальных и семейных традиций; создание благоприятных условий для гармоничного нравственного, интеллектуального, физического развития детей; достижения в воспитании – наличие успехов в образовательных учреждениях, увлечения детей, участие в региональных, краевых, городских, районных мероприятиях; организация общественно полезного досуга семьи. В итоге было выбрано пять «отцов года». Среди них – Дмитрий Гербек, семья которого воспитывает троих сыновей.

В основе воспитания – личный пример родителей. Так, в 2013 году Дмитрий принимал участие в возведении дамбы на ул. Юнгов, а уже в 2015 году вся семья участвовала в акции «Всероссийский день посадки леса». В семье Игоря Борисевича также трое детей, а гордость родителей, старшая дочь Анна - отличница, занимается углубленным изучением английского языка, увлекается баскетболом, является постоянным участником и призером всероссийских олимпиад, международного математического конкурса.

Другой многодетный отец – Виталий Егоров – постоянный участник мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни, сохранение семейных традиций и активную гражданскую позицию. Походы, экспедиции, спорт – к такому образу жизни привыкли дети Александра Шуваева. Старший, уже взрослый сын Валерий, пошел по стопам отца и сейчас работает оперативным уполномоченным сотрудником полиции. Самому младшему сыну 11 лет, он натура творческая. Отец направляет, развивает его таланты и способности. Дочь увлекается туризмом. Семья Николая Илющенко не только вырастила двоих детей, но и взяла на воспитание оставшуюся без родителей девочку Соню. Приемная дочь успешно изучает иностранный язык, получает дополнительное образование, а самое главное – окружена теплом и любовью. Дипломы лучшим отцам года в ноябре 2015 года в торжественной обстановке вручит мэр Хабаровска Александр Соколов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках